На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР8 июля, 8:14
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев22 июня, 19:29
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов7 июня, 7:18
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Скульптуры Юпитера и Юноны проданы на торгах в 5 раз дороже эстимейта

Парные скульптуры Юпитера и Юноны Джузеппе Пьямонтини продали за 1 миллион долларов. Торги провел аукционный дом Christie’s 6 февраля.

Две мраморные скульптуры были созданы ориентировочно в 1724-1729 годах во Флоренции. Работу оценили в 200-300 тысяч долларов, но финальная ставка в 5 раз превысила нижний порог оценочной стоимости.

Лот возглавил торги.

Две статуи являлись частью коллекции Селима и Мари Зилха. В коллекции супруги собрали антикварную мебель, статуи, китайский фарфор, посуду и многое другое.



Фото: редакция.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх