На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    зачем  такие  опусы, если  нет  ьни  одной  картины  художника?В Липецком драмат...
  • Андрей
    Охлобыстин мне очень нравится. Первый раз его увидел в ИнтернахНовое «Простокваш...
  • Александр Корякин
    И это не Волочкова? Настя не додумалась...Российская балери...

МХТ впервые привез в Китай «Чайку» в постановке Константина Хабенского


В начале августа Московский художественный театр им. А.П. Чехова начал гастроли в Китае, куда впервые привез чеховскую «Чайку» в постановке художественного руководителя театра Константина Хабенского. Спектакль уже показали в Пекине, впереди – гастроли в Шанхае и Сямыне.

В беседе с журналистами Константин Хабенский признался, что с интересом ждет встречи с китайским зрителем.

Свою постановку «Чайки» он назвал рассказом «про нормальный человеческий эгоизм» и «юношеский максимализм».

«Мы будем рассказывать свою историю с нашими ритмами, с нашей энергетикой и с нашими легендарными мхатовскими паузами», – пообещал худрук МХТ.

15, 16 и 17 августа «Чайку» представят на сцене Шанхайского восточного центра искусств. В городе Сямынь спектакль можно будет увидеть 22, 23 и 24 августа.

Это первые гастроли МХТ в Китае с 2011 года. К слову, Московский Художественный Театр был историческим ориентиром для создателей одного из самых престижных театров Китая – Пекинского народного художественного театра. Самую знаковую постановку этого театра – «Чайную» Лао Шэ – в Китае также сравнивают с «Чайкой», ставшей вечным символом и «ангелом-хранителем» МХТ.

Фото: vk.com / МХТ имени А.П. Чехова

 

Ссылка на первоисточник
наверх