На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

328 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР8 июля, 8:14
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев22 июня, 19:29
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов7 июня, 7:18
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Франсис Соуза возглавил рейтинг ведущих модернистов Индии от Artsy


Эксперты портала Artsy проанализировали рынок работ ведущих представителей индийского модернизма. Рейтинг возглавил известный художник Франсис Ньютон Соуза (1924–2002).

Соузу часто называют главным художественным новатором региона. В этом году отмечается вековой юбилей со дня его рождения. В марте на торгах Christie’s картина Соузы «Влюбленные» (1960) была продана за $4,8 млн, что стало аукционным рекордом для произведений художника.

По итогам 2023 года суммарный объем продаж работ Соузы составил €14 млн.

В первую пятерку рейтинга также вошли Сайед Хайдер Раза (1922–2016), Макбул Фида Хусейн (1915–2011), Арпита Сигх (род. 1937) и Амрита Шер-Гил (1913–1941).

Фото: Редакция

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх