На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...
  • Evgenija Palette
    Очень радостно читать об этом. Надо дать возможность нашим детям реализовать себя в разумном и вечном, тем самым прин...Минкультуры Росси...

VI Международный фестиваль короткометражек «Окно» открыл прием заявок


VI Международный фестиваль короткометражного кино «Окно» открыл прием заявок. Смотр пройдет в омском Доме кино с 22 по 25 октября.

Фестиваль проводится по четырём номинациям, среди которых игровое, неигровое и анимационное кино, а также детское кино «Шпингалет» (для авторов до 18 лет). В этом году также была добавлена новая номинация — «За вклад в сохранение исторической памяти.

Лучший фильм к 80-летию Победы».

Жюри будет оценивать фильмы и мультфильмы, созданные не ранее 2023 года, длительностью до 30 минут. Подать заявку на участие до 1 октября могут как отдельные режиссёры, так и творческие коллективы из со всего мира. Заявки принимаются по электронной почте festokno@mail.ru.

Фестиваль «ОКНО» проходит в Омске с 2018 года. В программе фестиваля, помимо конкурсных и специальных кинопоказов, проходят творческие встречи, мастер-классы и тренинги на различных площадках города. Заявки на участие поступают из России, стран СНГ и других государств.

Ранее «Культуромания» сообщала, что в Сочи завершился II Международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». Торжественная церемония закрытия смотра прошла в Летнем театре парка имени Фрунзе. В мероприятии приняли участие звезды российского и мирового кино, включая Марию Шукшину, Дмитрия Дюжева, Гошу Куценко, сербского актера и режиссера Гойко Митича и бразильскую актрису Луселию Сантус.

Фото: vk.com / Международный фестиваль «Окно»

 

Ссылка на первоисточник
наверх