На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

324 подписчика

Свежие комментарии

  • Алла
    Культуромания, есть слово интерпрЕтация. Или культура не предполагает грамотности?В Мурманской драм...
  • Анастасия Суслова
    Как же надоели эти армянские трепетные лани ...На Родину! И там хоть облейся, требуй!Андреасян потребо...
  • Валерий Протасов
    А разве жену Пришвина звали не Валерия Дмитриевна Лиорко?Умерла исследоват...

В Уфе стартовал Международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева


В Уфе стартовал юбилейный XXV Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева. Один из самых авторитетных балетных форумов начал работу в день рождения легендарного артиста.

В Уфе Рудольф Нуреев сделал свои первые шаги на театральной сцене. Здесь он впервые в детстве увидел балет «Журавлиная песнь» и был невероятно потрясён.

В 1955 году Рудольф Нуреев выступил в балете «Журавлиная песнь» на декаде башкирской литературы и искусства в Москве. Именно этой постановкой открылся юбилейный нуреевский фестиваль.

Смотр продолжит работу до 27 марта. Фестиваль завершится гала-концертом, который будет посвящен Международному дню театра.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник
наверх