На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

В Петербурге состоится премьера рок-оперы Артемьева по роману Достоевского


В Санкт-Петербурге состоится премьера рок-оперы Эдуарда Артемьева по роману Достоевского «Преступление и наказание». Премьера состоится 3 ноября на сцене «Тинькофф Арена».

Идея оперы принадлежит Андрону Кончаловскому, автором либретто выступили Андрей Кончаловский, Марк Розовский, Юрий Ряшенцев.

Опера «Преступление и наказание» написана в полистилистике и не вписывается в рамки какого-то одного жанра.

«Именно такой музыкальный язык, вмещающий в себя самые разные жанры, стили и звуки, способен передать вселенную романа Федора Достоевского — дать свою особенную речь каждому герою, а также создать в музыке огромный мир, спрятанный Достоевским за текстом и сюжетом — страдания и любовь, необходимость нравственного выбора, конфликт бренного сиюминутного и божественного, преступление, раскаяние и искупление», — говорится в описании постановки.

Роман Достоевского в оперном воплощении от режиссера Ольги Маликовой будет исполнен в Петербурге впервые в полной композиторской версии. 

В исполнении произведения заняты симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории, хор Михайловского театра, музыканты Санкт-Петербурга. Дирижер — Сезар Альварес.


Фото: Ирина Туминене

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх