На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    за те же самые ( муж Собчак), за которые цветочки носим к Екатеринбургскому позорному изваянию...Константину Богом...
  • катя Подвойская (-)
    за какие заслуги, за свадьбу в гробу с собчачкой и свадебный шабаш нечести!?!?!?!?!??!Константину Богом...
  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...

В Гербовом зале Эрмитажа пройдет показ оперы «Орфей и Эвридика» Кристофа Глюка

В рамках XIII Международного музыкального фестиваля «Петербургские набережные» в Государственном Эрмитаже состоится премьера оперы «Орфей и Эвридика» австрийского композитора Кристофа Виллибальда Глюка. Показ пройдет в Гербовом зале. 

«Выбирая произведение, мы отталкивались от места — Гербового зала Государственного Эрмитажа.

Мы искали произведение, которое будет смотреться наиболее выигрышно в этом уникальном интерьере Зимнего дворца. И антураж, и дух, и атмосфера, все должно было соответствовать», — сказал режиссер спектакля Аркадий Гевондов. 

Музыкальным руководителем постановки выступает художественный руководитель Государственного симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков. Спектакль посвящен 310-летию со дня рождения Глюка, сообщает ТАСС.

Фото: pixabay.

 

Ссылка на первоисточник
наверх